Всероссийская акция по скандинавской ходьбе стартует 26 мая в Одинцово

Спорт и отдых

Всероссийская акция «Ходи, Россия!» откроется 26 мая фестивалем здоровья и скандинавской ходьбы в Одинцовском парке.

Специальным гостем мероприятия станет автор первых обучающих программ по скандинавской ходьбе Марко Кантанева. На фестивале будут работать оздоровительные, медико-диагностические, развлекательные и лекционные площадки. В программе - мастер-классы по скандинавской ходьбе от известных спортсменов и инструкторов, интерактивные лекции медицинских специалистов, диагностика организма, массовый проход по маршруту фестиваля и концерт.

«В том, что движение оказывает положительное влияние на наше здоровье, не нужно никого убеждать. А приобщать, пропагандировать, мотивировать, показывать на собственном примере, больше говорить о пользе физической культуры - нужно! Поэтому считаю своим долгом и делом приобщать детей, молодежь, взрослых, людей старшего возраста - к здоровому образу жизни, спорту и физической активности. В том числе и путем проведения подобных всероссийских акций и фестивалей. Я хочу призвать всех: Ходи, Россия! Ходи, Подмосковье! Ходи, каждый! Ради здоровья, ради жизни. Уверена, у меня получится, потому что все, что я начинаю, привыкла доводить до победного финала», - сказала двукратный призер Олимпийских игр, депутат Мособлдумы и инициатор фестиваля Ирина Слуцкая.

Предполагается, что в фестивале примут участие порядка тысячи человек - люди, ведущие активный образ жизни, люди старшего возраста и любители скандинавской ходьбы.

Поделиться