«Яндекс» рассказал, куда дороже всего лететь в отпуск

Спорт и отдых
 Александр Ковалев / РИА Новости

Фото: [ Александр Ковалев / РИА Новости ]

Поисковик «Яндекс» провел масштабное исследование и подсчитал, куда дороже всего лететь в отпуск по путевке или самостоятельно. При расчете стоимости путевок специалисты учитывали цены на билеты из Москвы, размещение в отеле на 6-8 ночей и тип питания. Рассчитывая стоимость путешествий дикарем, они учли расходы на отель, билеты и трансфер.

По словам исследователей, в целом путевки подорожали на 13-16% в зависимости от «звездности» отеля. Дороже всего стало летать по путевке в Черногорию, Хорватию и Болгарию. Туры в Западную Европу не сильно подорожали, за исключением Парижа – цены на туры выросли на треть.

Что касается путевок на российские курорты, цены на них тоже изменились. Так, на 11-12% подорожали трех- и пятизвездочные отели в Сочи (при этом четырехзвездочные подешевели).

Любителям путешествовать дикарем выгоднее всего отправляться в некурортные города на Бали, в Таиланд и некоторые европейские города – Мюнхен, Тироль, Барселону, Пулу, Вену, Будапешт. В России путешествовать самостоятельно в целом выгоднее, за исключением отдельных курортов Краснодарского края и Калининградской области.

Более подробную информацию можно получить на сайте компании, где представлены интерактивные карты для путешественников.

Поделиться