Родственники погибших в пожаре под Шатурой супругов подозревают, что их подожгли

Эксклюзив
Общество
Соцсети

Фото: [Соцсети]

Страшная трагедия произошла в доме одного из СНТ под Шатурой: недавно здесь заживо сгорела молодая супружеская пара. Сиротой осталась их маленькая дочка. Родственники погибших уверены, что их подожгли. Они говорят, что знают, кто мог это сделать.

«БОГ ОТВЕЛ»

Екатерина и Александр Ж. были, наверное, одной из самых ярких пар в Шатуре. Близкие рассказывают, что их хлебосольный дом всегда был полон гостей, их знали, любили, привечали. Они имели достаток и много путешествовали. Как говорят горожане – кто-то искренне радовался их счастью, молодости, энергии, успеху, а кто-то наоборот — завидовал им «по-черному». Но равнодушных точно не было.

Погибшие при жизни много путешествовали по миру

Фото: [Погибшие при жизни много путешествовали по миру]

Саша работал на коммунальном предприятии, Катя – визажистом и мастером по наращиванию и ламинированию волос. Работала, как говорят, на износ. Наверное, большинство девушек Шатуры хоть раз да прибегали к ее услугам. И, что самое интересное, клиентки быстро становились ее подругами, настолько притягательным человеком она была.

Супруги воспитывали дочку Ладу, сейчас ей 13 лет.

«Девочка – копия мамы. Родители души в ней не чаяли. Буквально боготворили. Она всегда с ними была, и на отдых вместе летали, и на дачу тоже вместе ездили. Девочку словно Бог отвел, когда случился пожар. Она тогда осталась дома», — рассказывают корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» друзья пары.

Родители никогда не расставались с дочкой

Фото: [Родители никогда не расставались с дочкой]

ВСПЫХНУЛ, СЛОВНО СПИЧКА

Дача в СНТ «Дружба» принадлежит сашиной маме. В тот страшный день она утром приезжала туда, немного поработала на огороде и уехала. Детей еще не было, они прибыли позже. А ночью дачный домик, где ночевали Саша и Катя, по неизвестной пока причине вспыхнул, словно спичка. Супруги не успели выбраться и сгорели заживо.

«Изначально была версия о неисправной проводке. Но она не подтвердилась. И бензин в домике никогда не хранился. Я не верю, что это случайность. Написала заявление в полицию. А также мы проведем независимую экспертизу», — делится в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» катина мама Татьяна Анатольевна.

По словам собеседницы, у супругов были не только друзья, но и недоброжелатели, завидовавшие их счастью. И есть те, кто мог бы пойти на черное дело.

Родственники Кати и Саши уверены, что у них были завистники

Фото: [Родственники Кати и Саши уверены, что у них были завистники]

«Я знаю, кто это мог быть. Когда я назвала имя следователю, тот сказал: «Да, эту версию нужно отработать». Подробнее ничего не могу вам сказать, пока разбираются правоохранительные органы. Я только надеюсь, что они проведут добросовестную проверку», — говорит женщина.

РЕШАЕТСЯ СУДЬБА

Также сейчас решается вопрос о судьбе осиротевшей девочки, дочери погибших супругов. Опеку над ней хотят оформить две бабушки – со стороны мамы и со стороны папы. По словам Татьяны Анатольевны, сейчас опека будет проверять условия жизни у обоих претендентов на опекунство.

Конечно, окончательное решение останется за Ладой – ведь она уже достаточно взрослая, чтобы по закону иметь право на свое мнение. Но пока что девочка, потерявшая родителей, находится в шоке и не может выразить свою позицию. Она просто тоскует по маме и папе.

Саша и Катя навсегда останутся в памяти друзей как пример вечно влюбленных друг в друга супругов

Фото: [Саша и Катя навсегда останутся в памяти друзей как пример вечно влюбленных друг в друга супругов]

Друзья погибшей пары объявили сбор денег на помощь осиротевшему ребенку. Ведь из родных у нее остались только бабушки-пенсионерки.

Ранее мы писали жительнице Израиля, которая просит помощи в поисках потерянного в России брата.