Фристайлист Кротов: побеждать в России важнее, чем на других этапах Кубка мира

Евгений Одиноков / РИА Новости

Победитель московского этапа Кубка мира по лыжной акробатике Павел Кротов объяснил, почему для него принципиальна последняя победа на Воробьевых горах.

Подмосковный фристайлист Павел Кротов одержал победу на прошедшем в Москве этапе Кубка мира по лыжной акробатике. 27-летний спортсмен в финале соревнований получил за прыжок 137,50 балла. Второе место занял швейцарец Ноэ Рот, показавший результат в 129,36 балла. Для Павла Кротова победа стала второй на этапах Кубка мира. Благодаря завоеванному в Москве серебру Рот возглавил общий зачет текущего Кубка мира. Замкнул тройку призеров белорус Павел Дик (112,18). Два других подмосковных спортсмена Илья и Максим Буровы неожиданно не смогли квалифицироваться в решающую стадию соревнований.

- Конечно, важен любой старт, везде важно ставить целью только победу, - сказал Кротов после победы. - Но дома принципиальнее - нужно порадовать родных, близких и болельщиков. Так что приходите за нас болеть на российских этапах. Мы стараемся для вас, боремся за Россию.