Подмосковные дайверы завоевали золото на чемпионате России

Пресс-служба Минспорта Московской области

Спортсмены из Московской области Максим Быковец и Алексей Кулик завоевали золотые медали в парной дистанции на полосе препятствий на чемпионате России по подводному спорту в группе спортивных дисциплин «дайвинг». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях, которые проходили в Петербурге, участвовали более 100 спортсменов из 15 регионов России.

Как подчеркнул министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, в феврале этого года Быковец и Кулик стали обладателями Кубка России по спортивному дайвингу, но в этот раз они снова доказали, что являются сильнейшими дайверами.

Министр также отметил, что подмосковная команда завоевала 12 медалей и заняла 3 место в общекомандном зачете.