Подмосковные спортсмены взяли золото на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Минспорт Подмосковья

Спортсмены из Подмосковья заняли призовые места на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает Министерство физкультуры и спорта Московской области.

Как отмечается в сообщении, в составе сборной команды Подмосковья выступали спортсмены Павел Белов и Александр Тутаев. На дистанции 500 метров Павел Белов в паре с Артемом Пронем из Краснодарского края завоевал золото с результатом 01:40,38. Пара Белов – Пронь стала также бронзовым призером заезда на 1 тысячу метров, показав результат 03:40,75.

Второе место в этой же дисциплине досталось Тутаеву. Он в паре с Владиславом Чеботарем из столицы показал результат 03:33,09.

По словам министра физкультуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, представители Подмосковья показали высокий уровень подготовки, завоевав медали первенства страны.

«Для обоих спортсменов это уже далеко не первые награды всероссийских соревнований, на счету Александра Тутаева есть и золото первенства Европы среди юниоров. Уверен, что заданный на стартах в Краснодаре темп будет поддерживаться и на следующих стартах», – отметил министр.

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет проходило в Краснодаре с 6 по 9 мая.