Регбийные команды Подмосковья стали серебряными призерами первенства России

Пресс-служба Минспорта Московской области

Мужская и женские сборные команды Подмосковья заняли второе место на первенстве России по регби-7 в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Подмосковья.

Соревновались юноши и юниорки до 18 лет. В финальной встрече юниоры уступили Красноярской команде «Енисей-СТМ» со счетом 14:19. Бронзовые награды завоевали регбисты из Пензенской области.

Юниорки также дошли до финала, где в напряженной борьбе уступили сборной Краснодарского края. Бронза досталась команде «Енисей-СТМ» из Красноярска.

Министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил юных подмосковных регбистов с серебряными наградами соревнований. Как подчеркнул Терюшков, в число лучших команд первенства России среди юношей и девушек вошли регионы, для которых развитие регби играет важную роль.

«Молодое поколение растет и набирается опыта, чтобы в дальнейшем соревноваться в чемпионате России по регби-7 среди взрослых команд», - сказал министр.