Андрей Воробьев призвал на федеральном уровне улучшить систему онлайн-проверок бизнеса
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82LzE2LzVjLzE2NTUzNzA0NDUxNjc5OTYyODEyNC5qcGc.webp)
Фото: [Константин Семенец]
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках деловой сессии «Жизнь без проверок: реальность или иллюзия?» на ПМЭФ призвал улучшить систему онлайн-проверок бизнеса.
«Задача – не уничтожить бизнес, а помочь ему не допустить ошибок. Не давить, а оказать поддержку. У нас есть практика, когда предприятие заявляется – ему дают точки, как должно быть, поэтому проверка проходит быстрее», - сказал губернатор.
По его словам, сейчас насчитывается семь федеральных и 15 региональных надзорных органов. На одну проверку в среднем уходит около недели – это много. Сократить сроки помогает цифровизация.
«Задача – докрутить цифровое взаимодействие», - подчеркнул Воробьев.
Он добавил, что на внедрение нового всегда требуется время. Ряд цифровых сервисов запустили в мае, но это обязательно даст положительный результат, заключил губернатор.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82L2I0L2U5LzQ2MzQzMjUxNjU1MzkxOTQyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82LzVhL2U0Lzk5NTAyNjMxNjU1MzkxOTQ2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82L2FkLzMxLzQ5MTE5MjUxNjU1MzkxOTUwLmpwZw.webp)