Черная тибетская курица ввела в ступор покупателей из Раменского

Экономика

Раменский ретейлер решил порадовать своих покупателей необычным деликатесом. На прилавках одного из супермаркетов появилась черная тибетская курица. Отличается от пернатых сородичей она не только цветом кожи и мяса, но и ценой, примерно в шесть раз превышающей обычную.

«Кому курочку за 998,00 руб./кг?», – иронично поинтересовалась у пользователей соцсети жительница Раменского Анна Ледовская. Оказалось, что немалые деньги продавцы просят не за простую курицу, а за элитную Gallo Nero черного цвета.

– Деликатес, наверное. Интересно, как эта курица выглядит после гриля? Наверное, чернее черного, – предположила автор поста. От покупки экзотического продукта девушка, впрочем, воздержалась ввиду высокой цены.

В Китае Gallo Nero называют «курицей с черными костями». Кости у этой птицы действительно черные, равно как и мясо.

– На вкус разницы никакой нет – черная курица или обычная, – рассказал птицевод из Раменского округа Максим Иванов. – Всего насчитывается шесть видов черномясных кур. Аям чемани считается самой деликатесной.

Специалист также отметил, что интересны не только сами черные куры, но и их яйца. Так, например, у пернатых породы Ухейилюй цвет скорлупы зеленый.