Борт Путина сопровождал пилот из Казахстана — видео с песней «Матушка‑земля» появилось в Сети
РИА Новости: летчик ВВС Казахстана показал сопровождение самолета Путина
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ZsYWctcmYtc2l0ZS13aWRlX0FpODNOVVQuanBn.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Роман Малышенко]
Летчик военно-воздушных сил Казахстана Азимбек Джуманов опубликовал в социальных сетях необычное видео. На кадрах запечатлен момент сопровождения самолета президента России Владимира Путина при прибытии в Астану с государственным визитом. В качестве музыкального сопровождения к записи офицер наложил популярную патриотическую песню «Матушка-земля», сообщило РИА Новости.
Согласно данным агентства, глава РФ находился в Казахстане с 27 по 29 мая. В рамках этого визита Путин успел провести встречу с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым, а также принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.
По информации издания, на обнародованных видеокадрах, снятых прямо из кабины истребителя, хорошо различим борт российского лидера, плывущий на фоне безоблачного неба и легких облаков. В строю видны также другие самолеты сопровождения.
По данным издания, особую атмосферу видео придает звучащая на фоне песня «Матушка-земля». Этот трек с характерным фольклорным звучанием, народными напевами и поэтичными строками о красотах русской природы, безусловно, добавляет происходящему на экране дополнительную эмоциональную окраску.
«Мы приняли участие в церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина, прибывшего в Казахстан с государственным визитом, которая состоялась в Дворце Независимости с участием президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева», — написал Джуманов под постом на своей странице в социальной сети.
Ранее сообщалось, что депутат ГД прокомментировал слова Путина о скором завершении СВО.
