Александр Легков: «Если не выйду на пробежку днем, то побегу ночью»

Эксклюзив
Культура и спорт
Александр Легков/vk.com

Фото: [Александр Легков/vk.com ]

Депутат Мосооблдумы, олимпийский чемпион Александр Легков в интервью «Подмосковье сегодня» рассказал о своем увлечении бегом.

«Бегаю ежедневно, а утром или вечером – зависит от плана на день, - говорит он. - Утренняя пробежка – это прекрасная привычка, она дает заряд бодрости на весь день. Ты проживаешь день с ощущением, что сделал необходимый минимум для здоровья, для своей физической формы. Если я не успеваю выйти на пробежку утром, то обязательно побегу ночью. Иначе не усну, точно. Зимой вместо бега встаю на лыжи, хотя в спортивном зале на дорожке тоже продолжаю бегать».

Недавно Министерство физической культуры и спорта Московской области сообщило, что Александр Легков стал амбассадором легкоатлетического проекта «Беговая лига Подмосковья» (с 1 декабря на базе проекта создана «Суперлига Подмосковья»).

«Всем настоящим и будущим участникам Лиги желаю выработать полезную привычку «ни дня без спорта» и хотя бы не менее 10–15 минут в день уделять время на свое здоровье. Тренируйтесь дома и вне дома, бегите, шагайте, двигайтесь, танцуйте».