Александр Рогов рассказал, что носить этой осенью

Культура и спорт
Александр Рогов/vk.com

Фото: [Александр Рогов/vk.com ]

Забросить на антресоли безнадежно устаревшие шапки с декором, джинсы кроя скинни и колготки телесного цвета с блеском советует стилист-имиджмейкер из Лыткарина Маргарита Пахомова. Эксперт перечислила пять ошибок в осенних образах, которые допускают подмосковные красавицы.

«Во-первых, это короткая обувь с юбками и платьями длины миди, – отмечает Маргарита. – Дело в том, что такой look визуально укорачивает рост. Следующая ошибка – ношение шапок с разнообразным декором: бусинами, стразами и тому подобным. Такие головные уборы безнадежно устарели».

Еще один пункт в антирейтинге – колготки телесного цвета с блеском. Для осени идеально подойдут матовые колготки – черные и цветные. Неактуальны и джинсы скинни с сапогами с узким голенищем. Сапоги с джинсами или брюками надеть можно, но это должны быть сапоги с широким голенищем или широкие брюки. И пятое место в таблице ошибок занимают удлиненные свитера и пуловеры в сочетании с короткой верхней одеждой.

Неактуальный образ вам придадут и дутые куртки до середины бедра с ремнем, массивные кроссовки и вещи с камуфляжной расцветкой, говорит Ольга Ким, стилист, основатель сервиса Style Box по подбору и доставке одежды.

«Сейчас лучше носить слегка укороченный либо прямой пуховик. Неактуальны также пальто с рукавами три четверти или на молнии с высоким воротом, популярные года два-три назад. Их лучше заменить на классическое пальто длиной ниже колена или до щиколотки с английским воротником из полушерстяной ткани», – советует эксперт.

Постепенно сдают позиции и мегапопулярные в последние годы джинсы-мом. Ольга Ким рекомендует заменить их на джинсы полноценной длины прямого кроя либо вайд-лег – широкие от бедра. Выбросить нужно и кроссовки на гипермассивной подошве. Сейчас носят кеды либо кроссовки в ретростиле восьмидесятых.

А теперь самое важное – не стоит воспринимать все эти рекомендации буквально. В этом, например, уверен стилист, блогер и телеведущий Александр Рогов. Эксперт считает, что можно носить абсолютно все без каких-либо ограничений. Главное – иметь собственный неповторимый стиль.