Атлеты из Подмосковья завоевали восемь медалей Кубка России

Культура и спорт
Минспорта МО

Фото: [Минспорта МО]

Восемь медалей различного достоинства завоевали подмосковные легкоатлеты на Кубке России в Сочи, сообщили в областном Минспорта.

Такого результата подмосковные спортсмены добились в первый день соревнований. Так, Елизавета Царева и Софья Палкина заняли первое и второе места в метании молота. Елизавета Бондаренко завоевала золото в прыжках с шестом, в мужских соревнованиях серебро взял Илья Мудров. В беге на 400 метров у мужчин первым стал Максим Федяев, а Анастасия Николаева завоевала бронзу в забеге на 100 метров с барьерами. Также третье место в забеге на 1500 метров заняла Екатерина Ивонина, а Сергей Дубровский завоевал в аналогичном забеге серебряную медаль.

«На национальном Кубке встречаются сильнейшие спортсмены всей страны. Учитывая, что Россия является одним из лидеров в мировой легкой атлетике, конкуренция внутри страны особо высока. Легкоатлеты из Московской области, завоевав восемь медалей за первый день соревнований, подтвердили свой высокий уровень. Многие из них по ходу нынешнего сезона уже стали победителями и призерами всероссийских соревнований», - отметил министр спорта региона Роман Терюшков.

Поделиться