Даниил Спиваковский рассказал, чем будет удивлять зрителей Звенигорода

Культура и спорт
Дмитрий Белицкий/Подмосковье Сегодня

Фото: [Дмитрий Белицкий/Подмосковье Сегодня]

Только недавно заслуженный артист России Даниил Спиваковский выступил в Муранове, как на очереди еще одна ключевая для региона площадка. В Культурном центре им. Любови Орловой он сыграет моноспектакль «Ничего плохого, кроме хорошего, не произойдет» по мотивам рассказов Зощенко. В программе даже прозвучит джаз.

Более 10 лет назад Даниил Спиваковский начал гастролировать по России с чтецкими программами.

«Сейчас в Доме музыки существует абонемент «Классика с Даниилом Спиваковским», – поделился артист. – Кроме этого, я читаю произведения с коллективами разных филармоний и театров страны. С джазовым музыкантом Евгением Борцом я поставил уже несколько спектаклей, работа над Зощенко продолжает эту традицию».

Завтра вечером моноспектакль по сборнику новелл Михаила Зощенко «Голубая книга» увидят зрители культурного центра в Звенигороде. В основе – «краткая история человеческих отношений». Зрителям Муранова повезло чуть раньше. В июле актер привез моноспектакль «Ничего плохого, кроме хорошего, не произойдет» на фестиваль «Проект: ПОЭТ». Мастерство перевоплощения, джазовая тема и даже исполнение частушек равнодушными не оставили никого.

«Это прекрасное начинание, и я очень рад, что меня пригласили, – делится впечатлениями от феста Даниил. – У людей была возможность не только послушать артистов, музыку, поэтов и писателей, но и самим выйти к микрофону. Это прекрасно, что есть такая возможность: мы людей приобщаем к искусству и культуре».

После выступления в Звенигороде с Даниилом можно будет сфотографироваться, а также взять автограф, дождавшись его по окончании спектакля возле служебного входа. Он спокойно относится к вниманию публики и с удовольствием улыбается для селфи даже в магазине, аэропорту или на вокзале.

Дарья КОСТИНА, заместитель директора по концертной деятельности ГАУК МО «Креативное бюро «Регион»:

– Даниил Спиваковский – довольно частый гость на нашей площадке. За последние пять лет он был у нас с музыкально-литературным спектаклем «Любовь есть...», а также в составе лирических спектаклей «Взрослые игры» и «Внимание на меня!». Судя по аншлаговым сборам, это один из любимых артистов жителей Звенигорода. Мы эту любовь тоже разделяем. Даниил Спиваковский бесконечно талантливый актер!