Хворостовского похоронят в Москве и Красноярске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy8xMS8zYS81OC8xNTExNDQ5NDY1NjM5MDUyMDE5MjYuanBn.webp)
Фото: [Алексей Даничев / РИА Новости]
Перед смертью оперный певец Дмитрий Хворостовский попросил родственников кремировать его тело, а затем разделить прах на две урны. Об этом пишет «Русская планета».
Одна капсула будет похоронена в столице России на Новодевичьем кладбище, а вторая отправится в родной город известного певца в Красноярск.
Все желающие могут проститься с великим певцом 27 ноября. Гражданская панихида состоится в зале Чайковского Московской филармонии, затем пройдет процедура кремации, после чего часть праха отправится в Красноярск, а вторая будет захоронена в Москве.
Напомним, Хворостовский скончался от рака мозга 22 ноября в Лондоне. Хворостовский был признан лучшим оперным певцом планеты. И хотя он не жил в России, он никогда не забывал о своей родине.