Игорь Бутман рассказал о своей джаз-резиденции в Подмосковье

Эксклюзив
Культура и спорт
пресс-служба музея-заповедника Горки Ленинские

Фото: [пресс-служба музея-заповедника Горки Ленинские]

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» уже восемь лет проходит популярный фестиваль Игоря Бутмана «Jazzовые сезоны». Теперь усадьба может похвастаться еще одним масштабным совместным проектом с народным артистом России и его джаз-клубом «Jazzовые сезоны». Резиденция». Это целый цикл концертов профессиональных музыкантов: выступать будут также и участники прошлых летних фестивалей в Горках.

«Резиденция поможет публике познакомиться с талантливейшими музыкантами нашего джаз-клуба. К тому же выступления будут проходить круглый год, – отметил саксофонист, член Общественной палаты Московской области Игорь Бутман. – Я сам в силу своей занятости буду нечасто приезжать в резиденцию, но я очень благодарен «Горкам Ленинским» за многолетнее сотрудничество и с нетерпением жду фестиваль, который пройдет летом».

Первый концерт в рамках музыкального проекта пройдет 8 марта. В концертном зале Научно-культурного центра «Музей В.И. Ленина» зрители увидят выступление лауреата всероссийских и международных джазовых конкурсов, участницы шоу «Один в один» Виктории Кауновой и одного из лучших саксофонистов России Ильи Морозова.

«Поклонники джаза будут наслаждаться концертом в первом мультимедийном музее страны, построенном в 1987 году по проекту архитектора Леонида Павлова и являющимся примером позднего советского конструктивизма, – отметили в пресс-службе музея-заповедника «Горки Ленинские». – Гости смогут совместить поход на концерт и экскурсию по научно-культурному центру».