Карпин подвел итоги разгрома сборной Буркина-Фасо
Карпин подвел итоги матча с Буркина-Фасо: «Второй тайм — катастрофа»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDUtMjEtMjAtNTYxX3RxcXZRSVAuanBn.webp)
Фото: [сборная России по футболу]
Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги товарищеского матча с командой Буркина-Фасо. 5 июня в Волгограде россияне обыграли африканскую сборную со счетом 3:0. Мячи забили Лечи Садулаев, Алексей Миранчук и Илья Вахания.
Команда Карпина доминировала в первом тайме, забив два мяча и удерживая соперника на его половине. Во второй половине сборная Буркина-Фасо играла в меньшинстве, однако россияне свое преимущество упустили. Они позволили сопернику создать ряд моментов и лишь на 73-й минуте довели счет до крупного.
«Второй тайм вообще не понравился — катастрофа. Всё было плохо. Ничего не получалось. Вообще ничего. Если честно, менять надо было не шестерых, а всех 11. Не думаю, что соперник за перерыв вдруг превратился в другую команду, которая начала спокойно выходить из-под прессинга и доходить до наших ворот. В первом тайме этого не было. Все просто: если выкладываться на 99, а не на все 120%, результат будет именно таким», — сказал Карпин.
На вопрос о том, как решить проблему мотивации главный тренер сборной коротко ответил: «Никак, разговорами или бить».
Следующий товарищеский матч сборная России проведет 9 июня в Калининграде. Соперником будет команда Тринидада и Тобаго.
