«Краснодар» вышел в полуфинал Пути регионов Кубка России

Культура и спорт
Виталий Тимкив/РИА Новости

Фото: [Виталий Тимкив/РИА Новости]

Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над «Ахматом» в рамках второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

Примечателен тот факт, что встреча проходила в Грозном. «Ахмат», несмотря на поддержку собственных «стен» не смог ничего противопоставить «Краснодару». Счет в матче был открыт уже на 27 минуте. Отличился Мозес Кобнан. Затем дубль оформил Никита Кривцов, который поразил ворота соперника на 60-й и 90 (+3) добавленной минуте.

Примечателен тот факт, что перед игрой букмекеры не особо верили в победу «Краснодара», не говоря уже о том, что команда из южного региона сумеет полностью переиграть и разгромить соперника. Матч был также омрачен удалением игрока хозяев поля. В частности, красная карточка была показана еще в первом тайме Артему Тимофееву, который весьма грубо сыграл против Эдуарда Сперцяна.

Таким образом, «Краснодар» одержал победу над грозненцами со счетом 3:0, что позволило клубу выбить «Ахмат» из розыгрыша турнира и выйти в полуфинал соревнований.

С кем сыграют «Быки» в рамках 1/2 финала станет известно чуть позже, когда завершатся остальные поединки.

Поделиться