Легенда советского хоккея восхитился игрой Кучерова
Олимпийский чемпион Фетисов: «Полное удовольствие смотреть на игру Кучерова»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2t1Y2hlcm92MTExLmpwZw.webp)
Фото: [ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»]
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в разговоре с ТАСС высказал свое мнение о нападающем «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никите Кучерове.
Фетисов вспомнил время, когда Кучеров играл у него в юношеской команде «Красная Армия». Уже тогда олимпийский чемпион увидел в нем большого игрока, хотя нападающий обладал скромными габаритами.
«Как он играет — это просто фантастика. Он забивает разнообразные голы и главное — снабжает филигранными умными пасами партнеров. Я бы сказал, его шайба имеет глаза. Это полное удовольствие смотреть на его игру», — сказал Фетисов.
В ночь на 3 апреля в матче с «Питтсбург Пингвинз» (6:3) Кучеров забросил шайбу и отдал две голевые передачи. Россиянин занимает второе место в списке бомбардиров НХЛ, набрав 124 (41+83) очка и уступая два балла Коннору Макдэвиду из «Эдмонтон Ойлерз». При этом «Молниям» осталось провести в регулярном чемпионате на одну игру больше, чем «Нефтяникам».
Ранее Александр Овечкин раскрыл, почему по ходу нынешнего сезона он регулярно обменивается джерси с игроками соперников.