Общественники призвали блокировать контент сбежавших из России артистов
Депутат Иванов: блокировка контента уехавших артистов спасет от дезинформации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2hhbmQtbWFuLXJvY2stcGVyc29uLW11c2ljLXN0YXItNjg3NzY5LXB4aGVyZWNvbS02LmpwZw.webp)
Фото: [ru.freepik.com]
По словам депутата Брянской областной думы Михаила Иванова, контент, который распространяется покинувшими нашу страну артистами, следует блокировать с целью остановить распространение дезинформации и клеветы. Об этом сообщает NEWS.ru.
Он добавил, что заявления комика Михаила Шаца* о востребованности юмориста Максима Галкина* за рубежом дискредитируют Россию. В нашей стране и без них достаточно своих талантливых и патриотически настроенных деятелей культуры.
По мнению общественника, рассказы российских звезд о востребованности за рубежом являются попыткой создать иллюзию успешности и оправдать отъезд. Более того, они стараются таким способом привлечь к себе внимание и заработать на антироссийской риторике.
Ранее сообщалось, что прокуратура сообщила о грозящем Невзорову сроке за финансирование экстремистов.
*внесен Минюстом РФ в список иноагентов.