Пухляша из клипа Little Big приодела подольский дизайнер

Культура и спорт
Из архива Натальи Советской

Фото: [Из архива Натальи Советской]

В столице продолжается Неделя моды. Послезавтра на площадке вокруг фонтана «Дружба народов» на ВДНХ модельер из Подольска, создатель бренда N. S. Наталья Советская продемонстрирует коллекцию «Мода поколений». В качестве звездной модели на свой показ дизайнер привлекала актера, участника четвертого сезона шоу «Танцы на ТНТ» Дмитрия Красилова, получившего массовую известность Пухляша из клипа Uno группы Little Big.

– Сначала Дима обратился ко мне, чтобы я сделала ему костюм для премии Муз-ТВ, которую он должен был вести, – сказала Наталья Советская. – Так и сказал: «Мне нравится, что ты делаешь. Поэтому придумай что-нибудь на свой вкус, как ты видишь мой образ».

Наталья специализируется на апсайклинге (многократное использование старых вещей), поэтому в ее мастерской всегда множество остатков ткани, из которых она шьет новые вещи. После полного карт-бланша от Дмитрия Красилова дизайнер перебрала все свои запасы кожаных лоскутков, которые у нее были, и решила сделать из них кос­тюм-тройку.

В процессе работы идея подольского дизайнера немного изменилась. И в итоге она придумала для Пухляша другой образ. Советская подарила Дмитрию ярко-оранжевые футболку с шортами. Образ дополнили шапка, как у военных летчиков, и длинный плащ без рукавов из разноцветных кожаных кусочков. На спинке плаща Советская вышила дерево жизни. Дмитрий сразу же облачился в новый наряд и признался, что ему очень понравился образ.

С песней Uno группа Little Big должна была покорить Евровидение в 2020 году, но из-за коронавируса все отменилось. Этот клип с танцующим Пухляшом набрал на YouTube конкурса целых 243 млн просмотров.