Российские спортсмены столкнулись с «кулинарными испытаниями» на чемпионате в Сингапуре
ТАСС: спортсменам из РФ на чемпионате мира в Сингапуре не хватает привычной еды
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3NjcmVlbnNob3QtNDAyLmpwZw.webp)
Фото: [freepik.com]
Российские спортсмены, участвующие в чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, столкнулись с неожиданной проблемой — непривычной местной кухней. Об этом ТАСС рассказали синхронистки Татьяна Гайдай и Майя Дорошко.
Спортсменки с недоумением поделились эмоциями о «специфическом зеленом пюре» и курятине со «странной кожурой».
«Сейчас пью горячий шоколад, потому что готовят, допустим, зеленое пюре. Еда специфическая. Надо было взять что-нибудь с собой, как сделали некоторые страны», — сказала Гайдай.
Особые трудности испытывают пловцы, для которых отсутствие привычной каши стало настоящей проблемой. Спортсмен Денис Адеев с иронией отметил, что в Сингапуре под «кашей» понимают «воду вперемешку с рисом», что совершенно не соответствует ожиданиям российских пловцов.
Ситуацию усугубляют строгие ограничения — спортсмены не могут покидать отель и пробовать другую еду в городских ресторанах до окончания соревнований. Это создает дополнительный стресс для участников турнира, которым важно поддерживать привычный режим питания во время состязаний.
Чемпионат мира в Сингапуре начнется 26 июля и продлится до 3 августа. Российские спортсмены будут выступать в нейтральном статусе.
Ранее комментатор Дмитрий Губерниев двумя словами высказался о запрете георгиевской ленты для российских гимнастов.