Собственный почтовый штемпель появился у Дмитровского кремля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC85LzI5LzVlLzE1OTkwNDM5OTk3Njc2NzQ4MTM2NC5qcGVn.webp)
Фото: [Пресс-служба «Почты России»]
Индивидуальный почтовый штемпель с собором Успения Пресвятой Богородицы появился у Дмитровского кремля, сообщает пресс-служба «Почты России».
По словам начальника Дмитровского почтамта Дмитрия Дмитриева, штемпель имеет необычную форму и особый рисунок, однако его свойства при этом остаются прежними, и он будет так же применяться для гашения марок при отправке почтовой корреспонденции.
«Использование именного штемпеля символизирует особое внимание к культурно-историческому значению музея-заповедника», - подчеркнул он.
Дмитровский кремль был основан в XII веке Юрием Долгоруким как порубежная крепость. В структуре одноименного музея-заповедника находится двенадцать зданий, из них шесть - памятники федерального значения.
«Я хочу поблагодарить Почту России за такой прекрасный подарок! Кстати, изображение на штемпеле - это логотип, который подготовил художник нашего музея Антон Катышев, член Союза художников Московской области», - сказала гендиректор музея-заповедника Виктория Феногенова.