Тарпищев давно предсказал взлет теннисиста Медведева, удивившего весь мир

Культура и спорт
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Яркая игра российского теннисиста Даниила Медведева не стала сюрпризом для президента национальной федерации Шамиля Тарпищева. В ночь с субботы на воскресенье 23-летний москвич обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии (3:6, 6:3, 6:3) и вышел в финал крупного турнира в Цинциннати.

- Еще несколько лет назад Федерация тенниса России определила Медведева в группу наиболее перспективных игроков страны, - рассказал Шамиль Тарпищев. – Ему оказывалась всяческая поддержка, выделялись приглашения на наши турниры. Сейчас кропотливая работа приносит свои плоды. Нынешний сезон Даниил проводит на очень высоком уровне, но предела еще не достиг. Ему сейчас важно не расплескать себя и показать свой максимум на приближающемся US Open.

В решающем матче соревнований в Цинциннати, призовой фонд которых превышает 6 миллионов долларов, молодой россиянин встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном.
Для Медведева это будет уже третий финал подряд. Ранее он добивался аналогичного успеха на турнирах в Вашингтоне и Монреале.