Терюшков: подмосковные олимпийцы в Токио превзошли успех игр 2016 года в Рио-де-Жанейро

Евгений Одиноков / РИА Новости

Министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков прокомментировал итоги завершившейся Олимпиады в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта региона.

По его словам, в этот раз подмосковные олимпийцы в Токио превзошли успех игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда они завоевали 15 медалей, а сейчас они везут 21 медаль. Как сказал министр, это почти треть общего успеха российской команды.

«Из 48 наших спортсменов места на пьедестале заняли 19 атлетов. 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей, а также олимпийский рекорд в плавании на спине – это достойный итог выступления», - отметил он.

Министр отметил борьбу самих спортсменов и отличную работу тренерского штаба. Он поблагодарил также всех, кто болел за команду России.

Напомним, по итогам Олимпиады наша команда заняла пятое место в общем медальном зачете. На счету российских спортсменов 71 медаль.