Вратарь «Спартака» стал лидером в РПЛ по предотвращенным голам

Opta Sports: голкипер «Спартака» Максименко чаще всех спасает свои ворота в РПЛ

Культура и спорт

Фото: [РПЛ]

Статистический портал Opta Sports назвал самых спасающих вратарей в Российской премьер-лиге (РПЛ). Лидером по количеству предотвращенных голов является голкипер «Спартака» Александр Максименко.

По данным портала, вратарь красно-белых в среднем предотвращает за матч 2,1 гола. Он опережает по этому показателю Владислава Торопа из ЦСКА и Илью Лантратова из «Локомотива — по 2, Максима Бориско («Балтика»/ЦСКА) — 1,9, Андрея Лунева («Динамо») — 0,9.

В четырех турах РПЛ «Спартак» пропустил четыре мяча. Лидерами по этом показателю являются «Зенит» и ЦСКА (всего по два пропущенных мяча), «Краснодар», «Локомотив» и «Ахмат» имеют одинаковые показатели с красно-белыми.

«Спартак» набрал девять очков в четырех матчах, столько же у «Зенита» и махачкалинского «Динамо». Лидирует в турнире «Краснодар» с 12 баллами. В пятом туре «Спартак» примет на «Лукойл Арене» «Зенит».

Добавьте mosregtoday.ru в избранное