Десять тысяч человек проголосовали за расчистку прудов в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMi9iNi8zOS8xNjA4NTUyMjc4MTQ2NzA0NTc4NzUuanBn.webp)
Фото: [Минэкологии МО]
Свыше 10 тысяч жителей Московской области приняли участие в голосовании по расчистке прудов, сообщили в региональном Минэкологии.
«Завершилось голосование жителей по расчистке муниципальных водных объектов, преимущественно прудов. На портале «Добродел» проголосовало более 10 тысяч человек», - говорится в материале.
По словам главы ведомства, зампреда регионального правительства Андрея Разина, активней всего голосовали жители Дмитрова, которые даже записали обращение к президенту.
«Победителем стал пруд в селе Орудьево, за который отдано свыше 2200 голосов. Минэкологии обратится в администрацию округа с просьбой скорректировать бюджет, чтобы учесть расходы на очистку пруда», - добавил Разин.
Самыми пассивными оказались жители Лотошино: в список внесли два водных объекта, но ни одного голоса за них не отдали.