Фестиваль варенья прошел в Орехово-Зуевском районе
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzgvMjYvMmQvMTQ5OTUyMTk0MjE0OTcyOTgyOTcuanBn.webp)
Фото: [Владимир Вяткин / РИА Новости]
Около 2 тысяч человек собрал фестиваль «Вар-Варенье», прошедший на территории деревни Демихово Орехово-Зуевского района. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».
По словам организаторов праздника, в таком масштабе фестиваль проходит впервые. В этом году решено было объединить разрозненные мероприятия, посвященные летнему урожаю, и собрать на одной площадке творческие коллективы, кулинаров и гостей из разных населенных пунктов района.
В рамках фестиваля в Демихово прошел так называемый «Вернисаж варенья». Перед участниками, представителями 13 поселений района была поставлена задача не просто представить кулинарное изделие на суд жюри (состоящее из глав поселений), но и провести презентацию продукта.
Лучшими мастерами по решению жюри стали кулинары Давыдовского сельского поселения, вторыми - участники из Дрезны, а третье поделили конкурсанты из Белавинского и Дороховского сельских поселений. Также в рамках фестиваля прошли многочисленные мастер классы и Парад бабушек.