Ресторан общественного питания появится вблизи подмосковной деревни Котово
:focal(0.67:0.55):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzcvbHAzZ2RhOGZkend1cmlvd3gwcGVieWtqODhlNXNieGFjZHllYmV1MXgyam90eHlqZG5peXh5N3d2ajVtcmo4bHNtNmFwaHU5ZmE0cmJlcjZoemt0bnM3NHJuam81cWs2LTEuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба Мособлархитектуры]
Мособлархитектура поддержала облик объекта общественного питания, который планируется к реализации на территории коттеджного поселка «Лес», вблизи деревни Котово городского округа Истра.
Двухэтажный ресторан с зоной рекреации станет отличным местом для проведения досуга жителей коттеджного поселка и ближайших населенных пунктов. Общая площадь здания составит порядка 840 квадратных метров.
Отмечается, что заведение рассчитано на 45 посадочных мест, в теплое время года число гостей может увеличиться за счет летней веранды под навесом. Строительство планируется начать уже в этом году. Архитектурный облик ресторана выполнен с панорамным остеклением и открытыми летними террасами. Внешний вид здания построен на гармоничном сочетании материалов отделки: клинкерная плитка, вертикальные ламели и деревянный клееный брус коричневых оттенков.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что около трехсот пятидесяти рабочих мест создадут на новом кондитерском производстве в Лыткарино.