Роман Чекушев: Российская электроника через три-четыре года займет свою нишу на мировом рынке
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzQvcmlhLTgxNzE1ODNsci5qcGc.webp)
Фото: [Александр Гальперин/РИА Новости]
Развитие радиоэлектронной промышленности и такой потребительской продукции в Российской Федерации в последнее время существенно пошло в гору.
Об этом заявил в интервью радио Sputnik директор департамента международной кооперации и лицензирования внешней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Роман Чекушов.
«Если вы пройдетесь по магазинам, которые традиционно торгуют такого рода продукцией, то вы сможете чувство патриотизма в себе прокачать. По некоторым категориям товаров до половины полок занимает продукция российского производства. Это и ноутбуки, и персональные компьютеры, и телефоны», – отметил Роман Чекушов.