Вице-губернатор Петербурга: Дерипаска сэкономил на защите «Зенит-Арены» от птиц
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин упрекнул бизнесмена Олега Дерипаску в том, что он и его корпорация сэкономили на защите «Зенит-Арены» от птиц. Об этом сообщает «Русская планета».
Албин отметил, что из сметной части проекта строительства нового стадиона был изъят раздел «Птицезащита». Албин отметил, что ни один объект в городе не видел такого количества бакланов.
Чиновник отметил, что птицы могут нанести огромный вред стадиону. Поэтому при строительстве стадиона необходимо было создать систему защиты от птиц, примерно такую, какая действует в современных аэропортах.
Тем временем лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал шуточное стихотворение о том, как бакланы испортили крышу стадиона.
