На восстановление военных городков Подмосковья потратят 30 млрд рублей

Финансы
Денис Трудников / Подмосковье сегодня

Фото: [Денис Трудников / Подмосковье сегодня]

Власти Московской области намерены потратить 30 миллиардов рублей на восстановление инфраструктуры военных городков в течение ближайших трех-четырех лет. Об этом сообщил заместитель председателя областного правительства Юрий Олейников, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы попросили муниципалитеты провести инвентаризацию и изучение нынешнего состояния этих вопросов, они подготовили вместе с жителями примерный план необходимых работ и оценили эти работы. Документы поступили в соответствующие министерства, было совместно проведено большое количество заседаний, поработали специалисты, и в результате мы имеем предварительный объем возможных бюджетных расходов. Мы оцениваем их на ближайшие три-четыре года в объеме примерно 30 миллиардов рублей. В ближайший год мы потратим 4 миллиарда, это дополнительные доходы бюджета, мы изыскиваем средства, чтобы исполнить самое необходимое», - рассказал Олейников.

Зампред добавил, что с 2013 года подписано более 180 приказов Минобороны о передаче объектов инфраструктуры военных городков, еще по 60 объектам идут переговоры.

Поделиться