Свалка автохлама в Пушкинском районе может обойтись нарушителю в полмиллиона

Городская среда
Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

Штраф в полмиллиона рублей грозит нарушителю за свалку автохлама объемом около 50 кубометров в Пушкинском районе, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

Сотрудники ГАТН совместно с внештатными инспекторами обнаружили на окраине деревни Левково Пушкинского района свалку автохлама объемом около 50 кубометров. Среди старых бамперов, кусков внутренней обшивки, запчастей и другого мусора они нашли документы с логотипами автосервиса, расположенного в соседнем Королеве.

«Было установлено, что у автосервиса заключен договор на вывоз отходов производства с мусоровывозящей организацией, которая в конце апреля вывозила мусор, похожий на тот, что обнаружили на свалке вблизи Левково. Возбуждено административное производство в отношении мусоровывозящей организации. Если ее вина в создании несанкционированной свалки мусора будет доказана, компании грозит штраф до 500 тысяч рублей», - рассказала глава ГАТН Татьяна Витушева.

Кроме того, компании выставят счет на возмещение средств, потраченных администрацией Пушкинского района на ликвидацию свалки.

Поделиться