Андрей Воробьев: аварийные сети заменят в Подмосковье по программе президента

Губернатор
Антон Чернов / Подмосковье сегодня

Фото: [Антон Чернов / Подмосковье сегодня]

Почти 1,1 тысячи километров аварийных сетей заменят в Подмосковье за два года в рамках реализации президентской программы. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

В ходе заседания президиума по региональному развитию, которое прошло под руководством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина, была одобрена программа модернизации коммунальной инфраструктуры Подмосковья.

«Одобренные сегодня на штабе программы в Московской, Тверской областях и Республике Татарстан затронут порядка 1,7 миллиона граждан. В целом по стране одобрено уже 83 региональных программы», - отметил Хуснуллин.

Региональная программа Подмосковья является одной из наиболее масштабных в стране .В первую очередь, работы проведут в округах, где в 2022 году выявили больше всего аварий. В более чем 40 муниципалитетах проведут две с половиной сотни мероприятий. На эти цели предусмотрели 57 миллиардов рублей, более половины средств поступят из федерального бюджета.

«Впервые в истории за два года будет заменено более 1094 километров аварийных сетей, которые создают проблему нашим жителям с точки зрения качества таких услуг, как отопление и водоснабжение. Ранее объем ремонтов ежегодно был в десятки раз меньше», - отметил губернатор.

Он добавил, что в рамках программы также реконструируют городские очистные сооружения в Павловском посаде, где степень износа составляет почти 100%.

Ранее губернатор поблагодарил всех жителей области, кто участвует в акции «Доброе дело».

Поделиться