Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала о влиянии авитаминоза на течение коронавируса

Здоровье
Алексей Майшев / РИА Новости

Фото: [Алексей Майшев / РИА Новости]

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, какое влияние оказывает весенний авитаминоз на течение коронавируса. Об этом сообщает радио Sputnik.

По словам врача-терапевта, авитаминоз – это недостаток в организме одного или нескольких витаминов, что оказывает негативное влияние на иммунитет человека. При авитаминозе у человека, который заразился коронавирусом, заболевание может протекать в более тяжелой форме, а после выздоровления симптомы могут сохраняться долго.

Как пояснила медик, вирус разрушающе действует на сердце, легкие, суставы и так далее. В случае наложения авитаминоза, заболевание протекает тяжело и выход из ковида осуществляется длительное время. Во избежание накладывания авитаминоза на коронавирус, медик рекомендует провести проверку уровня витаминов в организме и, воспользовавшись рекомендацией специалиста, постараться их восполнить.

«Витамины группы B влияют на центральную нервную систему, которая всем управляет. Если мы хорошо поддержим эту систему, то мы лучше и быстрее восстановимся после COVID-19», - отметила Лапа.

Поделиться