К масштабному ремонту соцобъектов приступили в Талдоме

Муниципалитеты
Пресс-служба губернатора и правительства МО

Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства МО]

Впервые за полвека в подмосковном Талдоме проведен капитальный ремонт школы №3. Здание было фактически возведено заново с сохранением исторического облика фасада. В 2017 году в муниципалитете обновлено 11 школ и 10 детских садов. О масштабном капремонте объектов социальной сферы глава Талдома Владислав Юдин доложил губернатору Андрею Воробьеву.

Модернизация затронула и объекты здравоохранения Талдома. Впервые за 42 года начат ремонт инфекционного отделения Запрудненской больницы. Построен ФАП в деревне Григорово. В четырех населенных пунктах – Великий Двор, Николо-Кропотки, Кошелево и Павловичи – возводятся фельдшерско-акушерские пункты.

Планы на этот год не менее масштабные. По словам Владислава Юдина, к 1 сентября планируется открыть обновленную гимназию «Школа искусств». Будут отремонтированы семь библиотек городского округа.

Успехи достигнуты в сфере благоустройства – появилась современная пешеходная зона возле дворца спорта «Атлант». В деревнях Кошелево и Юрково обустроят скверы.

У местных властей большие планы по развитию туризма в муниципалитете. Будет реализована вторая очередь эко-парка «Солнечный берег» в районе Запрудни. Объект будет разделен на несколько зон: для пляжного отдыха, занятий спортом, детского отдыха, прогулок.