Потолок рухнул на трехлетнего мальчика в подмосковной Ивантеевке

Муниципалитеты
Из личного архива семьи Зориных

Фото: [Из личного архива семьи Зориных]

В одном из двухэтажных домов Ивантеевки на трехлетнего ребенка обрушился потолок. ЧП случилось вечером, когда мальчик спал, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Семья проживает на улице Оранжерейной на верхнем этаже двухэтажного дома 1959 года постройки.

– Все случилось в съемной квартире вечером 19 сентября, – рассказала мать ребенка Ирина Зорина. – Я уложила сына, сама была на кухне. Услышала грохот в комнате, ребенок завизжал, я побежала в комнату, стояла пыль, потолок обвалился.

По словам родителей, они сразу обратились за медицинской помощью в Центральную городскую больницу, где мальчику сделали рентген. Ребенок отделался синяками и ушибами. Если бы фрагменты потолка обрушились на голову, серьезных травм вряд ли удалось бы избежать. Сейчас из квартиры, где произошло ЧП, семья переехала.

В администрации городского округа сообщили, что в квартире обвалился не потолок, а штукатурка. Причина обрушения – некачественно выполненный собственником помещения ремонт.

– На место выезжала комиссия, и при визуальном осмотре квартиры и чердачного помещения протечек кровли, которые могли бы вызвать обрушения, выявлено не было, несущие конструкции находятся в удовлетворительном состоянии, – ответила пресс-секретарь главы Ивантеевки Людмила Болычевская. – С 2017 года от собственника квартиры жалоб в управляющую компанию не поступало.