Проектировщики МО подпишут с властями хартию о сотрудничестве

Недвижимость
Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: [Григорий Сысоев / РИА Новости]

Хартию о взаимодействии и сотрудничестве с правительством Московской области планируют подписать подмосковные проектировщики и архитекторы, сообщил заместитель председателя областного кабмина Герман Елянюшкин.

«В Московской области продолжается процесс объединения лидирующих организаций архитектурно-строительного проектирования в рамках единой ассоциации. Очередным этапом в этом процессе стало обсуждение Хартии о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Московской области, проектировщиками и архитекторами. Предполагается, что Хартия будет подписана в течение следующей недели, и к ней присоединятся самые авторитетные проектные институты региона», - сообщили в пресс-службе зампреда.

Основная цель Хартии - создание условий для устойчивого развития региона и формирования комфортной среды для всех жителей. «Это главная задача, поставленная перед архитектурным и строительным комплексом региона губернатором Андреем Воробьевым. Для ее реализации мы существенно снижаем административные барьеры для застройщиков, переводим весь документооборот в электронный вид уже с 1 сентября и, конечно, поднимаем требования к проектной документации», - отметил Елянюшкин.

Сведения о проектных организациях, состоящих в ассоциации и подписавших хартию, будут опубликованы на портале госуслуг Московской области, которым пользуются почти все застройщики в регионе.

«Мы будем всячески поощрять и поддерживать сильных проектировщиков, ответственные компании», - подчеркнул Елянюшкин.

Поделиться