«Я нахожусь в полном отчаянии»: школьники завалили ЕГЭ по обществознанию

Выпускники пожаловались Мизулиной на результаты экзаменов

Образование

Выпускники школ пожаловались директору Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной на результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию.

Школьники пишут, что им занизили баллы — многие не набрали даже минимальное количество на «зачет». Выпускники сетуют, что теперь они не смогут поступить в университет.

«Это был невероятно сложный экзамен. <...> Мне просто сломали мечту, мягко говоря»; «Проверяли абсолютно нелояльно. У нас в регионе средний балл по обществознанию — 49 (из 100 баллов — Прим. ред.)»; «У очень большого количества учеников, которые знают материал на «отлично», занижены баллы»; «Сколько можно над нами издеваться? Неужели за все время ЕГЭ не хватило детских суицидов из-за каких-то баллов?»; «Я нахожусь в полном отчаянии», — написали школьники.

Сама Екатерина Мизулина никак ситуацию не прокомментировала и лишь обнародовала обращения подростков.

Ранее школьники пожаловались, что их заставляют раздеваться перед ЕГЭ.