Химкинские школьники и волонтеры собрали гумпомощь для бездомных животных
Школьники из Химок собрали гумпомощь для бездомных животных
:focal(0.53:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9waG90by0yMDI1LTEwLTEzLTEzLTIzLTQyLmpwZw.webp)
Фото: [Администрация г. о. Химки]
Школьники и волонтеры из Химкинского лицея № 21 провели сбор гуманитарной помощи для местного приюта бездомных животных. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Депутат Алексей Федоров подчеркнул, что подобные акции важны для воспитания патриотизма и любви к Родине. По его словам, все начинается с любви к людям и животным. Депутат Московской областной думы Владислав Мирзонов также подчеркнул важность мероприятия.
«Когда дети и подростки сами проявляют инициативу и искренне хотят помочь – это вдохновляет. Такие акции показывают, что добро требует только желания действовать», – сказал депутат.
В мероприятии приняли участие школьники, участники отделения «Волонтеры Подмосковья» и представители Российского «Движения Первых». Они собрали сухие и влажные корма, крупы, лакомства, пеленки, одноразовые перчатки, игрушки, миски и поводки.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался со школьниками из ОАЭ, которые приехали в гимназию им. Е. М. Примакова.