Мининвест Подмосковья: более 200 компаний региона производят товары для детей
В Подмосковье число производителей детских товаров превысило 200
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy01MTE3X1JiRkYzYTEuanBn.webp)
Фото: [Мининвест МО]
В Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области рассказали о развитии производства детских товаров в регионе. Как отметили в ведомстве, в этой отрасли работают более 200 подмосковных компаний.
«Подмосковные компании выпускают игрушки, детскую одежду, обувь, спортивный инвентарь и другую продукцию для детей — сегодня этот сектор насчитывает более 200 компаний», - сообщила зампред областного правительства — глава Мининвеста региона Екатерина Зиновьева.
По ее словам, в Подмосковье предпринимателям доступны различные меры поддержки. Ряд предприятий ими уже воспользовался. К примеру, производитель ортопедической обуви для детей из Раменского «ПК Мега Ортопедик» получил субсидию для социальных предприятий. Компания «Гермес» из Дмитрова, выпускающая игры и игрушки получила субсидию по программе «Маркетплейсы».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о новом порядке размещения НТО на частной земле.