Специалисты «Мособлэнерго» завершают комплекс мероприятий по подготовке оборудования к зиме
Энергетики Подмосковья завершают подготовку к отопительному сезону
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzI3MjU4OC1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmYtMV9HZFpGWkZzLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Подмосковные энергетики завершают работы в рамках подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщает Министерство энергетики Московской области.
Так, специалисты АО «Мособлэнерго» по программе повышения надежности электроснабжения потребителей построили порядка 12 км линий электропередачи и отремонтировали почти 15 км, а также построили четыре трансформаторные подстанции и отремонтировали семь.
В рамках программы капремонта привели в порядок около 117 км ЛЭП, а также 189 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. По инвестиционной программе построили и отремонтировали порядка 135 км ЛЭП, а также ввели 69,63 МВА трансформаторной мощности.
Кроме того, к зиме подготовили 551 единицу спецтехники и 136 мобильных электростанций, провели 43 объектовые противопожарные тренировки и 126 противоаварийных тренировок.
«Успешная подготовка к зиме — это командная работа, где мы действуем в тесной связке с главами муниципалитетов, ресурсоснабжающими организациями и самими жителями. Мы учли обращения и пожелания из шести приоритетных округов — Истры, Солнечногорска, Ступина, Чехова, Раменского, Лобни — и сконцентрировали там дополнительные ресурсы. Кроме того, держим обратную связь: филиалы компании до середины сентября отрабатывают замечания Ростехнадзора и реагируют на сигналы от администраций», — отметил министр энергетики Подмосковья Сергей Воропанов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что все объекты теплоснабжения региона должны получить паспорта готовности до 15 сентября.
