Всероссийский экомарафон «Чистомай» стартовал в Подмосковье
В Подмосковье начался марафон по очистке природных территорий
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NoaXN0b21heTIwMjYtMTMtaXRpaWR2eC0xLmpwZw.webp)
Фото: [Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области]
Всероссийский экомарафон «Чистомай» стартовал в Подмосковье. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Организатор марафона — Центр Чистой Природы 12–15. Мероприятие приурочено к Международному году добровольцев во имя устойчивого развития.
Марафон проходит с 1 апреля по 31 мая. В этом сезона в его рамках обеспечена интеграция с мобильным приложением «Чистая природа».
Участники марафона будут фиксировать несанкционированные свалки, а также проводить уборки и субботники. За каждое выполненное задание они будут получать баллы. По итогам марафона накопленные баллы можно будет обменять на полезные призы от организаторов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о планах по проведению в регионе всероссийского субботника.