Жителям Подмосковья рассказали, как подготовить квартиру к отъезду на праздники
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEyL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0MTIyMDI0MTIxNC0xNTMyMTItZ2NzMGx2YV9TZjFPQ2NuLmpwZw.webp)
Фото: [Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО]
В Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области рассказали, как подготовить квартиру к отъезду на новогодние праздники.
В первую очередь, необходимо выключить из розеток электроприборы — телевизор, компьютер, утюг, гирлянду. Это позволит сэкономить электроэнергию и предотвратит риск короткого замыкания.
После этого следует закрыть все окна и двери. Это необходимо для того, чтобы избежать аварийных ситуаций в случае неблагоприятных погодных условий.
Также нужно перекрыть воду, чтобы избежать протечек и затопления. Помимо этого, важно проверить и перекрыть газовое оборудование. Напоследок рекомендуется выбросить мусор.