Александр Бастрыкин: каждому факту дается правовая оценка
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzQvNTUvYmMvMTY0OTAyMjE5MDM5ODM5NDYyMjkuanBn.webp)
Фото: [Алексей Майшев / РИА Новости]
Глава Следственного комитета РФ поддерживает идею о трибунале для украинских преступников в Донбассе, сообщает «Правда.ру». Соответствующее заявление Александра Бастрыкина приводится в официальном телеграм-канале Следкома РФ.
С инициативой создать в последующем трибунал по военным преступлениям украинского режима в Донбассе выступили представители Луганской Народной республики. Бастрыкин выдвинутую инициативу поддержал, отметив, что следком на протяжении восьми лет фиксирует все факты противоправных действий военнослужащих ВСУ и других украинских националистических формирований в отношении мирного населения Донбасса.
В ведомстве отметили, что каждому выявленному факту уже даётся правовая оценка.