Аналитик Меркурис: России не нужны большие расходы на оборонку, чтобы одолеть НАТО
Меркурис: Россия без труда справится с НАТО, не увеличивая расходы на оборону
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3ZzLXJmMS1taW5vYm9yb255X3FYQW1oQUoud2VicA.webp)
Фото: [Минобороны России]
Британский эксперт по геополитике Александр Меркурис в своем видеокомментарии на платформе YouTube высказал точку зрения, что России не требуется значительных затрат на оборону для того, чтобы одержать верх над НАТО. Более того, Москва абсолютно уверена в своей армии.
Как отмечает специалист по военным вопросам, это красноречиво подтверждается недавними высказываниями президента Российской Федерации Владимира Путина о снижении расходов на оборону.
«Интересно было отметить, что Путин заявил о возможности снижения затрат на оборону уже в следующем году… Российская армия настолько эволюционировала, что способна справиться с любой угрозой, исходящей от альянса и без огромных затрат», — сказал Меркурис.
Также Меркурис отметил, что эта тенденция дает основания полагать, что Россия одержит безоговорочную победу на Украине уже в самое ближайшее время.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц заявил в интервью Süddeutsche Zeitung о возрастающей критике президента США Дональда Трампа в адрес российского президента Владимира Путина.