Аргентинский аналитик обвинил США в лицемерии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L2ZlcmRpbmFuZC1zdG9oci1wZWZrN2Z6eHRkay11bnNwbGFzaC5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Аналитик из Аргентины Кристиан Ламеса обвинил США в лицемерии. Заявление Ламеса передали РИА Новости.
Аналитик указал на то, как США всегда горды тем, что защищают свободу слова, в то время как власти страны поддерживают эту свободу только когда слова резонируют с их политикой. По заявлению Ламеса, Вашингтон из года в год отвергает резолюцию РФ, которая осуждает героизацию нацизма. Аналитик считает, что в США защита свободы слова заключается в постоянном голосовании против российской резолюции.
Аналитик отмечает, что на Украине и в странах Балтии регулярно нарушается свобода слова тех, кто хочет продемонстрировать символы героизма времен социализма. Ламес подчеркнул, что таких людей сажают в тюрьмы и уничтожают памятники героев, спасших мир от нацизма.
Ламес заключил: свобода слова защищается властями США ровно до тех пор, пока правительство согласно с выражаемым мнением. Именно это и является философией США.