Блогер Макаренко заявил, что Россия должна разоблачить фейки Киева

Политика
Кирилл Каллиников / РИА Новости

Фото: [Кирилл Каллиников / РИА Новости]

Блогер и общественный деятель Эрнест Макаренко уверен, что Россия должна рассказать правду о спецоперации ВС РФ на Украине, сообщает «ФАН».

Эрнест Макаренко заявил, что страна должна развеять мифы о спецоперации. Важно донести правду как до своих граждан, так и до других стран. Эти задачи должны стать ключевыми для всех российских медиа. Макаренко уверен, что только так можно победить в информационной войне, которую при поддержке Запада развязал Киев против нашей страны.

«Это не удивительно. В Киеве всегда занимались распространением лжи при полном содействии Запада, и ложь эту надо разоблачать жестко, массово и наглядно. Но вполне явно, что западную публику это мало затронет, так как там подобные опровержения никто не будет демонстрировать», — уверен блогер.

Он привел несколько примеров абсурдных фейков. В том числе напомнил о том, как Россию обвиняли в минировании морского маршрута из Азовского моря до пролива Босфор.

Поделиться