Бывший глава Офиса президента Украины заявил о попытке взлома его телеграм-канала
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEyL2Q4LzEzLzE2Mzg1MzMxODY4MTIxNDk1NDA1Ny5qcGc.webp)
Фото: [Pavlo Gonchar/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com]
Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан сообщил, что его телеграм-канал с личной перепиской хотели взломать украинские спецслужбы. Об этом пишет ytro.news.
На своей странице в «Фейсбуке» политик разместил сообщение, в котором находился код подтверждения для входа в Telegram. По его словам, атаку на соцсеть предприняли сотрудники СБУ по запросу президента Украины Владимира Зеленского.
Политик обратился к Зеленскому с вопросом, что бы он там хотел увидеть.
«Ваня, тебя скоро уволят, просто попроси письменный приказ, а то потом скажут, что этого не было. Ребят, вы сказочно тупые», – написал Богдан в соцсети, обращаясь к главе СБУ Ивану Баканову.
При этом Богдан даже указал фамилию сотрудника СБУ, который пытался это сделать.