Депутат Шеремет потребовал от Трампа прекратить поставки оружия на Украину
Шеремет: Трамп обязан немедленно прекратить поставки оружия на Украину ради мира
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3NoZXJlbWV0LmpwZw.webp)
Фото: [соцсети]
По мнению Михаила Шеремета, депутата Государственной думы от Крыма, президенту США Дональду Трампу необходимо остановить поставки оружия на Украину, чтобы достичь мира. С соответствующим призывом в беседе с РИА Новости он обратился к главе Белого дома.
Депутат подчеркнул, что президент США Дональд Трамп выражает стремление к мирному урегулированию конфликта на Украине. В западных странах активно ведутся переговоры по этому вопросу на различных уровнях. Однако, по мнению Шеремета, суть мирного плана по Украине можно выразить одним пунктом.
«…США и другим западным странам всего лишь стоит прекратить поставки оружия Украине», — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Украине передадут еще одну систему ПВО. В настоящее время решается вопрос, из какой страны ее могут доставить. В перечне потенциальных кандидатов — Германия и Греция.